vpechatlenia ot Ostrova sokrovish - Блог - Фотограф Екатерина Вишневская

Мюзикл "Остров Сокровищ" в театре Аквамарин

Вчера с Соней мы наконец-то добрались до театра Аквамарин и их мюзикла "Остров сокровищ". Мы полгода никак не могли к ним выбраться, а тут добрые друзья подарили нам два билета, и мы решили, что это знак и пора выполнить задуманное. И как же здорово, что мы отложили все свои дела и поехали туда! Столько радости и такого заряда энергией я не получала уже сто лет!


Чудеснейшее представление! И супер-организация. Вообще, огромное спасибо тем людям, которые вообще придумали подобный формат детского театра. Во-первых, за час до начала спектакля в фойе начинается веселье с аниматорами, переодетыми в пиратов. Происходит мини-представление, в котором интересно участвовать и маленьким, и взрослым. Приезжать рекомендуем прямо за час, потому что тогда у вас будет возможность минуя толпу и очереди сфотографироваться с гадалкой или огромным попугаем и получить в подарок фотографию. На память о спектакле на каждый билет полагается 1 фото.

перед Островом сокровищ, Москва, мюзикл, театр Аквамарин

Во-вторых, сам мюзикл поделен на два отделения и в перерыве аниматоры возвращаются в фойе и продолжают развлекать детей, чтобы они могли побегать и попрыгать и сбросить накопившуюся энергию за время сидения в зале. Это тоже полезно. Даже моя супер-усидчивая деточка нуждается в подобных переменках. А что уж говорить о шилопопых мальчишках! ))

Ну и третье и самое главное - это сам спектакль. Очень красивые декорации, свет и спец-эффекты, типа дыма и шума моря. Замечательно прописанные герои. Причем каждый - настолько ярок сам по себе, что в финале очень сложно сказать, кто из них понравился больше всего. Девочкам понравится Джим Хокинс, которого играет не взрослый актер, а юный актер Юра Ковешников. При этом играет и поет профессионально наравне со взрослыми. Кроме того, в шоу отличные танцевальные номера и костюмы героев, что тоже должно произвести впечатление на девочек. ))

Остров сокровищ, Москва, мюзикл, театр Аквамарин

Мальчиков обязательно впечатлят по-настоящему стреляющие ружья и батальные сцены. Очень захватывает! Во время каждого боя невозможно оторваться от движений героев. Вот-вот кажется кого-нибудь прибьют ))

Вся история пропитана живым юмором. И мы сегодня целый день повторяем с Софико шуточки и вспоминаем смешные эпизоды из спектакля.

Мне, как взрослой и рациональной (и совершенно не театрала), очень приятно, что актеры выкладываются по полной и настолько, что веришь им до последнего слова и ощущаешь себя одной из участников действия. От всего захватывает дух и спектакль смотрится на одном дыхании. Особенно от дуэта Джима и Билли Бонса - заглавной песни Острова сокровищ. 

В общем вывод один: обязательно стоит посмотреть это шоу хотя бы раз! А мы с удовольствием пойдем туда снова!

 

заглавное фото взято с официального сайта мюзикла Остров сокровищ.

20.09.2013